Aktuelle Liste der Sprechstundenzeiten des Kollegiums.

Es empfiehlt sich vorher Kontakt aufzunehmen und einen Termin zu vereinbaren, damit es nicht zu Überschneidungen oder Wartezeiten kommt.
Die dienstlichen Mail-Adressen setzten sich im Prinzip aus dem/den unten angegebenen Buchstaben des Vornamens, einem Punkt und dem Nachnamen
@cfvw-gymnasium.info zusammen (z.B. m.mustermann@….).
In Zweifelsfällen bitte im Sekretariat oder bei der entsprechenden Lehrerin/ dem entsprechenden Lehrer nachfragen.

Name (Kürzel) Fächer Sprechstunde
Frau L. Altenwerth (Alw) BI, D Fr. 4.
Herr R. Asshauer (Ass) KR Mo. 5.
Frau K. Balshüsemann (Bhm) D, ER Mi. 5.
Herr D. Beaujean (Bjn) L, GR Mi. 3.
Herr A. Berkenkamp (Bkk) SP, SW Mi. 6.
Frau C. Blömeke (Blk) KU, E Do. 6.
Herr R. Bonsmann (Bon) MU, D Di. 6.
Herr T. Brüggestrath (Brg) E, KR Do. 3.
Herr O. Buchholz (Bhz) NI, CH, m Fr. 3.
Frau Dr. S. Christiansen (Cri) PH, CH Mo. 6.
Frau S. Clausing (Cls) D, ER Mo. 5.
Herr G. Cremer (Crm) SW, GE, kr Mo. 6.
Frau K. Driesen (Drn) EK, SW Do. 3.
Frau B. Ehrhard (Ehd) M, BI Mo. 5.
Frau K. Feilen (Fn) E, KR Fr. 3.
Frau A. Feldkamp-Bilgeri (Fel) PA, D, kr Fr. 3.
Frau P. Fischer (Fis) BI, SP Fr 3.
Frau K. Floer (Flr) E, KR Do. 4.
Frau K. Freudewald (Fdw) D, SW Mo. 3.
Frau S. de la Fuente (Fte) S, E Mo. 3.
Frau O. Ganser (Gan) D Mi. 5.
Frau K. Göbels (Gbs) M, SP Do. 4.
Frau K. Graaf-Salewski (Grf) E, F Fr. 5.
Frau U. Gryzla (Gry) E, SP, IF/M Mo. 4.
Frau U. Gunasekara (Gk) F, D Mo. 5.
Name (Kürzel) Fächer Sprechstunde
Frau D. Harbecke (Hbk) D, PH, PL Di. 5.
Frau T. Hebel (Heb) M, PH Do. 3.
Herr M. Henseler (Hsl) CH, SP Di. 5.
Herr S. Hormes (Hor) EK, GE, SW Di. 5.
Frau F. Hunder (Hnd) D, ER Mo. 5.
Herr G. Juhász (Juh) MU, L Fr. 5.
Frau D. Kapp (Kap) M, IF
Frau A. Kinscher (Kin) M, CH Mo. 5.
Frau C. Knape (Knp) S, E Mi. 5.
Frau V. Koelbel (Klb) D, BI Mi. 3.
Frau M. Kothe (Kth) mu
Frau A. Kracht (Kra) ER, PA Di. 3.
Herr F. Krause (Krs) CH, SP Mi. 5.
Frau A. Kuhlmann (Klm) M, PH Do. 4.
Frau V. Lainck (Lai) KU, D Di. 5.
Herr P. Lausch (Ls) M, PH n. V.
Frau L. Lindau-Sulis (Lis) D, S Mo. 3.
Frau I. Lingens (Lgs) KU Mo. 3.
Herr S. Linke (Lin) L, GE Mi. 3.
Herr K. Meier (Mei) M, SP Mo. 5.
Frau T. Metelerkamp (Mkp) E, PP, PL Mi. 2.
Herr S. Michels (Mls) E, L Mo. 5.
Frau A. Müller (Mll) PL, GE Mo. 5.
Frau A. Napiontek D, E Do. 4.
Frau Y. Özbey SP, BI Mi. 3.
Herr A. Puzicha (Pzc) SW, GE, m Do. 3.
Name (Kürzel) Fächer Sprechstunde
Frau M. Schäpers (Sps) E, SP Mi. 6.
Herr U. Schmidt (Sdt) SP, BI Do. 4.
Frau S. Schröder (Srö) D, SP Mi. 3.
Herr V. Schwebke (SbK) D, MU Mi. 5.
Herr S. Schwenen (Scw) BI, M Mi. 4.
Frau K. Seele (Sle) er, SP, F Mo. 3.
Frau K. Sellheyer (Shy) SP, E, bi Di. 4.
Herr R. Sengutta (Sen) E, SP Mo. 6.
Frau S. Siegel-Wendte (Sgw) D, GE Mo. 1.
Herr A. Stobba (Sba) E, PL Di. 6.
Frau C. Terfve-Blank (Tbk) E, F Di. 5.
Herr J. Terwyen E, S Mo. 5.
Herr K. Vennefrohne (Vfr) KU, SP Mo. 3.
Herr M. Warnecke (Wrn) SP, EK Do. 8.
Herr T. Weigandt (Wgt) ER, D, PA Mo. 6.
Frau K. Wieczorek (Wcz) E, PA
Frau S. Wittmann (Wit) E, S Mi. 5.
Frau A. Wolf (Wol) M, BI Mo. 5.
Frau H. Wolf (Wlf) SW, GE Fr. 2.
Herr W. Zindler (Zi) EK, GE Do. 2.
– – – – –
Herr M. Eller (Ell) CH, Sp Fr. 3.
Frau A. Hensen (Hen) D, E Fr. 5.
Frau A. Korten (Kor) D, GE Fr. 6.
Herr T. Lampmann (Lam) EK, M Mi. 6.

Sie benötigen Hilfe ?

Unser Sekretariat ist Mo - Fr von 7:30-14:00 geöffnet.
Kontakt